CenDoTeC
Centro Franco-Brasileiro de Documentação Técnica e Científica
Al. Jaú, 1208
01420-001 São Paulo SP
Brasil

Tel.: (55-11) 3818-2888
Fax: (55-11) 3818-2880
E-mail:
cendotec@cendotec.org.br
Sites
www.comunidadefb.com.br www.brasil.campusfrance.org
Mapa

Presidente: Adnei Melges de Andrade

Vice-presidentes: José Celso Freire Júnior, Renée Barata Zicman

Presidente do Conselho Consultivo Técnico e Científico: José Carlos Bressiani

Diretor geral: Thierry Valentin, (11) 3818-2895 tvalentin@cendotec.org.br

Diretores: Jean Albert Bodinaud, Leandro Russovski Tessler, Marina de Camargo Heck, Moacyr Ayres Novaes Filho e Vera Raquel Aburesi Salvadori

Assistente de direção: Tatiana Nawate, (11) 3818-2894 tatiana@cendotec.org.br

Administrativo e financeiro
Frédéric Scognamiglio, (11) 3818-2896 frederic@cendotec.org.br
Tatiana Nawate, (11) 3818-2894 tatiana@cendotec.org.br

Monitoramento e sites web
Neusa Watanabe Ferreira, (11) 3818-2890 neusa@cendotec.org.br
Anne-Catherine Le Léon, (11) 3818-2889 anne.leleon@cendotec.org.br

Boletim Brésil InfoTeC: bresil.infotec@cendotec.org.br
Boletim França Flash: franca.flash@cendotec.org.br
Comunidade França-Brasil: webmaster@comunidadefb.com.br

CampusFrance Brasil
Procedimento CEF:
Halumi Tateyama Takahashi, (11) 3818-2891
halumi@cendotec.org.br
Sandra M. Sugimati, (11) 3818-2899 sandra@cendotec.org.br
Thaís Cardim, (11) 3818-2884 thais@cendotec.org.br

Promoção:
Carla Ferro, (11) 3818-2886
carla@cendotec.org.br
Luis Henrique Deutch, (11) 3818-2893 luis@cendotec.org.br

Contacte a equipe CampusFrance: brasil@campusfrance.org

Redes e materiais de informática
Valter Albino de Souza (11) 3818-2897 valter@cendotec.org.br

 
Busca